Skytell's AirSoft Forum
30 Май 2016, 01:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Если вам нужен выделенный раздел на форуме для вашей команды - пишите в личку, помогу.

Начало   Помощь Поиск Groups Войти Регистрация  
  МАГАЗИН     
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: DE M50  (Прочитано 17092 раз)
Strelok_777
Рядовой

« : 19 Окт 2006, 14:37 »

Вот так выглядит упаковка:

Вот что обнаруживаем внутри:

Винтовка....отсоеденина от ложа. В коплекте лоадер (довольно качественный), длинный шомпол, комплект запасных винтов, ключ шестигранник (почти все на винтовке исполнено из шестригранников), дополнительные накладки на приклад, механа на 25 шаров, ремень с карабинами на концах, очки (еще не проверял на тюне выдержат ли), руководство пользователя и подробная схема разборки винтовки (со всеми винтиками пружинами и т.п.). Ну и шары 0.2 хз какие...с литниками по краям.... сразу выкинуты.

Внешний вид:

Пластик довольно акуратный, выгялидк добротно. Из минусов вот винтики на прикладе.... не хотят китайцы делать литье все по половинкам собирают.

Все рисовые планки выполнены из металла!!!

Взводной механизм. Ручка метал с резиновой оплеткой. Предохранитель пластиковый.

Вот так выглядит во взведенном положении. Двумя пальцами взвести будет проблемотично (по моим ощущениям).

Далее о потрохах. Система очень схожа с Маруем ВСР 10. Но есть кое что и от Марузеновской АПС2. Хоп-ап маруй. Тригер маруй. Ручка взвода не похожа ни на что. Длаее АПС... вся боевая часть, т.е. цилиндр, пружина, напрявляющая, поршень и голова поршня как на АПС. С единственным минусом.... на цилиндре нету резьбы.... голова цилиндра и обратная часть просто запресованы. Стволик длинной 449мм. Цельный. Алюминевый. На вид не очень ровный, но на удивление изнутри четкий, ровный и полированый.

При выстреле никаких утечек со стороны связки головы цилиндра и хоп-апа нету. По дальности сказать не могу, пока что.... темно шаров не видно. Но лупит уверенно (ветки режет). Хоп работает четко и настраивается очень удобно.

Из плохого. Т.к. стоит цилиндр без резбы, то тюнинг этого чуда выливается в полную замену цилиндра и всех потрахов. Из корбки стреляет, но лучше все разобрать и собрать заново....все винты раскручены. Нужна полная протяжке всех. Если менять стволик придется сдалбливать с базового направляющий цилиндр, он тама приклеен.

Резюм.
Хорошая винтовка для коллекции или для полного харкорного тюна. Так же подойдет для новичков, т.к. дальность лучше любого китая (из того что я держал в руках). Попробую поменять пружину. Поглядим сколько проживет. Но думаю для базовых потрохов цифра 130 будет максимальна.
« Последнее редактирование: 19 Окт 2006, 14:39 от Strelok_777 » Записан
Strelok_777
Рядовой

« Ответ #1 : 19 Окт 2006, 14:38 »

Вот что я сделал или инструкция по установке базового стволика.
Разбираем потроха внешнего стволика

Берем хоп ап. Тут придется поработать напильником. Выступ, который дежит родной стволик нада спилить, т.к. на маруевском оного не предусмотрено.

Далее сдалбливаем с родного стволика направляющий цилиндр. У меня он немного треснул (ну да не беда), одеваем его на маруй.

Далее я взял резинку хопа маруй и родную китайскую и можно сказать скрестил их. Т.к. у родной часть стыковки с головой цилиндра толстая и хорошо прилегает.

С помощью изоленты крепим две части альтернативной резинка хопа. Только нужно смотреть, чтоб сверху где хоп, изолента не вдавил его. А то получится перекрут шаров сразу.

Получается довольно акуратный девайс.

Собираем хоп обратно. Я лично потерял трещетку (мелка пружинка с пластиковой хренью на конце). Но оно там можно сказать почти ничего не решает.

Обматывем изолентой нозл.

Вид в собраном состоянии. Концевик внешнего стволика тоже пришлось расточить.

Вот такой результат с установкой стволика от маруй АУГ, торчит на 4см.

Ну и вот конечный результат

На выходе имеем 121-122 м/с 0,2 шаром
И 108-109 м/с 0,28 шаром
« Последнее редактирование: 19 Окт 2006, 14:40 от Strelok_777 » Записан
Skytell
Administrator

тут можно что-то написать

« Ответ #2 : 22 Окт 2006, 23:09 »

Желающим для изучения, прилагается к винтарю.
Схема разбора DE M50 (323k).
Хотел посканить, но сканера под боком нет. Пришлось фотать, так что сори за качество.
Skytell
Administrator

« Ответ #3 : 22 Окт 2006, 23:11 »

Я решил провести эксперимент и поюзать исключительно то, что поставляется в комплекте с винтарем (кроме пулек конечно Wink).

Очки. Через них все видно! Они не искажают изображение реальности и вроде как даже немного повышают четкость. Не сильно потеют.
В экспериментальных целях по ним в упор был произведен выстрел из 160 винтаря 0.28 шаром. Отлетели болезные далеко, но выдержали - всего небольшая вмятинка в пластике напоминала о попадании.

Лоадер. Всячески позитивен и пафосен, полупрозрачен, затемнен.

Ремень. Крепления полный отстой - ломаются на раз.

Сам винтарь. Бегал в базе, никаких абсолютно доработок. Даже не проводил уплотнение лентой. Стрелял 0.25, все клева, мне понравилось, но конечно для нормальной снайперки надо апать и апать.
Результаты ствола из коробки на хроне:
0.2 - 100
0.25 - 85
0.28 - 74
iozjik
Сержант
*

Ёж-мутант

« Ответ #4 : 22 Дек 2006, 00:49 »

Нашел вот эту ссылку: http://www.airsoftretreat.com/forums/index.php?topic=13771.0
Применил полученные из ссылки знания к винтовке.
Без замены каких-либо деталей, за 20 минут, потратив 23 рубля на фторопластовую ленту, получил 106-108 м/с .25 шаром - т.е. 120 тюн. (До того было 90-91 м/с).

Мои впечатления от винтовки:
Копирует Stayr SSG PII. Исключения - другая форма рукояти затвора (кстати, такая рукоять продается для тюнинга Марузеновской АПС - взводить с ней удобнее). Так же есть две рельсы - одна под сошки, вторая под оптику.

Масса винтовки 2650 грамм. Масса real-steel - 3.9 кг. Недотягивает, конечно, но приятнее по весу, чем совсем легкие ВСР-ки. Может быть, напихаю утяжелителей для копийности.

Длина винтовки 112 см (с максимально длинным прикладом), длина real-steel 114 см.

Центр масс винтовки расположен над передней границей скобы спускового крючка. Говорят, у real-steel он должен быть там же.

Металл практически всюду, где должен быть металл у настоящей винтовки. Греет душу и радует сердце.

Пластик, конечно, "продукт вторичный". На ощупь так себе, но, за исключением отверстий под саморезы, ложа вполне точно скопирована. Напомню, что SSG - первая снайперская винтовка, получившая пластиковую ложу. Хочется покрыть ложу каким-нибдь аналогом антигравия или напыляемой резины, чтобы приятнее лежало в руках. Пока отрабатываю технологию на старых моссбергах.
Приклад регулируется по длине, тыльник приклада резиновый.

Очки в комплекте - линзы выстрелы из этой же винтовки в упор держат, царапин не остается. Зато после первого же выстрела отлетели подушечки, которые держат очки на носу. Сами очки для меня крайне неудобны - практически касаются век, цепляюсь ресницами. Возможно, кому-нибудь с личиком поуже будет проще.

Ремень - эээ... нууу... повышенной дерьмовости, но работает (upd: все-таки поломался через полтора месяца активной эксплуатации). Карабины выглядят крайне хлипкими. Судя по размерам антабок, лучше будет сделать ремень без карабинов вообще.

Лоадер в комплекте - совершенно нормальный лоадер.

Шомпол - аналог маруйского, только облой удалить.

Так же в комплекте есть шестигранник и три запасных винта для крепления ложи к винтовке и крепления тыльника приклада. Потерять эти винты проще всего (upd - один из винтов крепления тыльника приклада потерян), так что забота о пользователе налицо.

Резюме - бюджетная конфетка. После переборки за меньше, чем 100 долларов - 120 снайперская винтовка. Для новичка вполне. Для коллекционера - приятная железячка. Сам собираюсь играть с ней в зиму, когда привода будет жалко, да и стенку украсит. Когда 120 станет мало - можно целиком менять потроха на АПС-овые и маруйские (судя по словам предыдущего оратора).

P.S.Настрел уже не меньше 1500, активно используется каждую тренировку, причем обычно не мной 
Из дополнительного обслуживания - смазывал силиконом цилиндр снаружи, чтобы лучше ходил и узел поворота рукоятки затвора.
Работает хорошо, люфтов не наблюдается. На нижней поверхности внешнего ствола легко остаются царапины.
Wildcat
Полковник

Командир РАД

« Ответ #5 : 15 Фев 2007, 01:07 »

Купил 2шт., но приблуда с патронами на приклад до меня не доехала. Sad
Открыл и собрал пока 1. Еще не мерял, но у друга, купившего ее вместе со мной, она выдала 110м/с сразу из коробки.  Cool

1. Сразу бросилась в глаза глубокая царапина на черном металле взводного механизма. Angry
Решил не обращать внимания, все равно потом сам исцарапаю. Smiley

2. Крепление ствола к ложу не соответствует схеме в р-не спускового крючка - там уже стоит скрытый винт, потому закручивать еще один сверху можно долго. Grin

3. Винт скрепляющий ствол с ложем с противоположной стороны крутил очень долго, сжимал обе половинки, снова разбирал, светил в отверстие сверху мощным фонарем, дул, плясал вокруг с бубном, камлал и окуривал баговониями, пока от отчаяния не достал из коробки еще один запасной, точно такой же (сравнил) и ... этот встал сразу. Shocked

4. Попробовал взвести затвор, держась за ручку со стороны ствола, под некоторым углом и ... оторвал ее. Shocked Поставил на место. Понял, что обжимать ее сильнее просто опасно - тонок металл. После чего много раз стрелял, взводя ее со стороны приклада - все нормально, только чуток люфтит, если покачать. Tongue

5. Сошки. Тут можно долго рассказывать, ибо они довели моего друга до полного отчаяния - не хотели раскладываться. Я бился с ними минут 5 - разложил таки (высшее техническое не пропьешь! Cool):
Нужно было ослабить крепежные винты, СИЛЬНО потянуть за них вниз, а затем, не отпуская, повернуть ножку на 90о.

P.S. Вторую не собираю, эту в поле пока не вывожу - ждут прицел.  Evil
« Последнее редактирование: 20 Фев 2007, 22:19 от Wildcat » Записан
Skytell
Administrator

« Ответ #6 : 17 Мар 2007, 00:06 »

Две винтовки из самой-самой первой партии (это еще летом было) демонстрируют апосля зимы падение скорости до 80мс. Причины проясняются.
iozjik
Сержант
*

Ёж-мутант

« Ответ #7 : 17 Мар 2007, 18:32 »

Подтверждаю, винтовка просела до 84 м/с .25 шаром (летом было 109 .25). Похоже, просела пружина в цилиндре. Герметичность ствола отличная.

Сегодня перебирали новую винтовку М50, из коробки показала 115 м/с .25 шаром. Узел хоп-апа больше не требует герметизации (сравнивали, меняя целиком ствол с замотанным хоп-апом на новый ствол), держит воздух довольно неплохо. Можно было выиграть еще 4 м/с, но решили не возиться.
Мордер
Рядовой

Email
« Ответ #8 : 02 Ноя 2007, 16:26 »

Подскажите пожайлуста, я про тюн этой винтовки. можно поточнее что именно можно заменить тут на более лучшее (кроме того что здесь описывалось). И в каких инет магазинах можно заказать (включая то о чем здесь было сказано). только с наших....может кто уже заказывал.
8th sin
Рядовой

« Ответ #9 : 06 Ноя 2007, 00:14 »

1) попытался раскрыть цилиндр. он похоже завальцован, НО пасатижами передняя часть прокручивается градусов на 30, дальше упор. проверил(опусканием в воду) цилиндр не травит. как только найду новые потроха, буду экспериментировать с дефолтом.
2) уплотнение хопапа реально добавило скорости.
3) стволик не понравился. мягковатый люминий
4) есть одна очень хрупкая деталь - пластмаска, которая поджимает пули, поступающие из обоймы, а конкретно пружинка от неё. он ну очень хлипкая. попытаюсь заменить на зажигалочную. так же подумаю как изготовить поджималку из металла, но это сложнее.
5) так же не порадовало наличие шестигранных винтиков(под торцевой ключ) причом под некоторые(например тот что с заднего торца цилиндра) надо искать ключ, ибо комплектный не подходит.
6) дефолтный ствол после замера штангелем оказался 6.14(!) и фпесду кривой => будем менять
7) доработал хоп: спилил нах выступы и на их место посадил полусферу из резины. стало работать получше всмысле неискривления горизонтальной траектории. фото нада??
8) после доработак стал мощнее стрелять. вот резалт по банке с ~10 метров: http://keep4u.ru/full/071106/2a8200022dfa1c4749/jpg http://keep4u.ru/full/071106/6fcb3ffb7f0281d481/jpg
одна и та же банка, снято с 2х сторон
« Последнее редактирование: 06 Ноя 2007, 22:07 от 8th sin » Записан
Мордер
Рядовой

Email
« Ответ #10 : 07 Ноя 2007, 12:31 »

нужны все фотки всех переделок
8th sin
Рядовой

« Ответ #11 : 07 Ноя 2007, 17:47 »

нужны все фотки всех переделок
ну собсно выше ссылка на англоязычный обзор. там замена ствола описна